МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ О ФОНДЕ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ КАК ПОМОЧЬ? ПРОЕКТЫ НОВОСТИ МЫ В СМИ ПАРТНЕРЫ ЦЕНТР ПРОТЕЗИРОВАНИЯ КОНТАКТЫ

ВОСХОЖДЕНИЕ НА ЭЛЬБРУС - 2024

Реализация проектаПресса

С 6-14 июля 2024 года подопечные Фонда с парной ампутацией голеней и паралимпийский чемпион совершили восхождение на Эльбрус.

В состав экспедиции вошли:

Арби Исаев (19 лет, Чеченская Республика, парная ампутация голеней) подопечный фонда, который сделает вторую попытку подняться на Эльбрус, чтобы исполнить свою мечту покорить высочайшую вершину Европы. В 2022 году он поднялся на высоту 5450 м.

Михаил Слинкин - мастер спорта международного класса, бронзовый призер чемпионата мира по сноуборду, 13-ти кратный чемпион по сноуборду, член Паралимпийской сборной России, посол Фонда. Для него это будет первое восхождение на Эльбрус.

В этом году помогли осуществить Мечту взойти на Эльбрус:

Денис Савельев - профессиональный горный гид, член Киргизской ассоциации горных гидов с международным сертификатом, мастер спорта по альпинизму;

Рустем Сагадеев — гид-стажер, лыжный гид Ассоциации горных гидов России, имеет альпинистский опыт и опыт работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Восхождение пройдет в рамках проекта Фонда «Путь к вершинам». За время существования проекта дети на протезах восходили на Килиманджаро, Эльбрус, поднимались в базовый лагерь Эвереста, Арарат, а также покоряли скалы Крыма и Приэльбрусья.

Цель экспедиции – физическая реабилитация и социальная адаптация подопечного фонда с ограниченными возможностями здоровья.

Восхождение на Эльбрус — это не только победа над собой, но и сильнейший стресс для организма. Чтобы минимизировать риски, инструкторы разработали специальную программу для акклиматизации Арби на разных высотах. Программа включает:

  • Треккинг к Чегету (2300-3500 м);
  • К действующей обсерватории (3150 м);
  • Лагерь (3800 м);
  • На Скалы Пастухова – (4800 м);
  • Восхождение на западную вершину Эльбруса, где на высоте (5642 м) будет установлен флаг Фонда «Жизнь в Движении».
Реализация программы
1-Й ДЕНЬ АККЛИМАТИЗАЦИИ АРБИ. ПОСЕЛОК ТЕРСКОЛ
Подробнее
МИХАИЛ СЛИНКИН И АРБИ ИСАЕВ ДОСТИГЛИ ВЫСОТЫ 3800 М. 1-Й ДЕНЬ ДО ВЫСОТНОЙ АККЛИМАТИЗАЦИИ
Подробнее
СНЕГ, ЛЕД, КОШКИ И НОВАЯ ВЫСОТА 4200 М
Подробнее
ЭЛЬБРУС СНОВА ПОКОРЕН!
Подробнее
ХРОНОЛОГИЯ
Подробнее

ПАРТНЕРЫ ПРОЕКТА

НАВЕРХ
ИЗОБРАЖЕНИЯ
ВИДЕО ИЗ ИСТОЧНИКОВ
Добавить файл