Недавно мы познакомили вас с Настей Гриценко, которая приехала из Ясиноватой после тяжелой травмы и ампутации нижней конечности. Девочка потеряла ногу в 13 лет и получила психологическую травму - справиться в одиночку с такими переменами в жизни не под силу даже взрослому. Комплексную помощь подопечной Фонда оказывают специалисты нашего Детского Центра протезирования "Хочу Ходить": психолог, ортопед, специалист по физической реабилитации, невролог и протезисты.
Сейчас Настя проходит курс лечебной гимнастики для укрепления мышц и профилактики контрактур со специалистом по физреабилитации Виталием Рамазановым.
"Перед протезированием необходимо укрепить мышцы культи. На занятиях основной упор мы делаем на разгибатели и приводящие мышцы бедра".
Скоро для Насти поступят комплектующие для протеза бедра и специалисты Центра приступят к протезированию.