Друзья, у нас прекрасная новость! В состав Почетного Совета Фонда «Жизнь в Движении» вошел Виталий Владимирович Прохоров.
Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион, Президент «Центра подготовки юношеских сборных по хоккею с шайбой имени В.В. Тихонова», Вице-президент Континентальной хоккейной лиги.
В.В. Прохоров - прославленный советский и российский хоккеист. Олимпийский чемпион 1992 года. Капитан сборной России на Чемпионате мира 1998 года.
После завершения игровой карьеры успешно занимался бизнесом. Возглавлял завод по производству строительных материалов.
С 2012 года на тренерской работе. Под его руководством юниорская сборная России 1998 года рождения в течение двух лет стала победительницей девяти международных турниров, проиграв за этот период в общей сложности всего два матча.
В апреле 2015 года создал и возглавил «Центр подготовки юношеских сборных по хоккею с шайбой имени В.В. Тихонова». Инновационные тренировочные методики, применявшиеся в «Центре», получили высокую оценку отечественных (Сергей Федоров, Владимир Юрзинов, Александр Якушев и др.) и зарубежных специалистов (Марк Келли, вице-президент по скаутингу «Чикаго Блэкхоукс». Во главе юниорской сборной России до 18 лет, проходившей подготовку на базе «Центра», стал победителем центрального дивизиона Молодежной хоккейной лиги, а также показал лучшие результаты для данной возрастной категории на международной арене за последние годы («Мемориал Ивана Глинки» - 3-е место, «Мировой Кубок Вызова» - 2-е место).