Наш подопечный Дмитрий Ишкуатов (10 лет, ДЦП, г.Санкт-Петербург) получил туторы и аппараты на голеностопные суставы.
Необходимую сумму удалось собрать на закрытом показе спектакля «Хочу быть выше» 13 декабря в Театре Наций.
Денис Сафронов, главный врач и генеральный директор Центра «Хочу Ходить»:
«У мальчика отмечается повышение мышечного тонуса в конечностях и трудности при ходьбе. Специалисты Центра изготовили Диме индивидуальные туторы и аппараты на голеностопные суставы для профилактики развития контрактур и коррекции деформаций. Дополнительно были созданы легкие аппараты из полиэтилена высокого давления с вкладным башмачком под повседневную обувь, которые плотно фиксируют голеностопные суставы, равномерно распределяют нагрузку при ходьбе, обладают лечебным воздействием. В данных ортезах наш подопечный сможет комфортно ходит в школу, совершать пешие прогулки».
Выражаем благодарность Виталию Львовичу Мащицкому и Елене Гриневич за щедрость души и вклад в судьбу нашего подопечного. Ваша помощь открывает перед ним новые горизонты.



