В фонде 18 новых подопечных: сегодня прошел осмотр в Республике Коми
На базе Республиканской детской клинической больницы прошел медицинский осмотр 25 детей.
В программу «Хочу Ходить» отобрали 18 ребят - 2 детей на протезирование, 16 на ортезирование.
В рамках осмотра выдали протез малышу Адаму. А ещё душевно пообщались с подопечным Даниилом Лен и, заодно, проверили техническое состояние его протеза.
В состав мед.комиссии вошли:
- Специалисты Центра «Хочу Ходить»
- Денис Леонидович Сафронов, главный врач, к.м.н., врач-невролог;
- Игорь Анатольевич Климанов, ведущий протезист;
- Даниил Андреевич Гелос, техник-протезист
- Виктор Николаевич Шеин, руководитель хирургической службы ДГКБ им. З.А. Башляевой, д.м.н., травматолог-ортопед, профессор.
Благодарим руководство РДКБ и лично Михаила Васильевича Прошутинского, заведующего отделением мед.реабилитации и Оксану Фёдоровну Повх, заведующую отделением травматологии, за помощь в организации осмотра.
Благодарим ДГКБ им. З.А. Башляевой и лично заслуженного врача РФ и главного врача больницы имени З.А. Башляевой Исмаила Османова Виктора и Николаевича Шеина, за всестороннюю поддержку наших инициатив.



