Наша новая подопечная Анастасия Чеплянок (19 лет, ДЦП, Республика Беларусь, г. Витебск) получила туторы на правый локтевой, лучезапястный и голеностопные суставы, а также аппараты на голеностопные суставы.
Необходимую сумму удалось собрать на закрытом показе спектакля «Хочу быть выше» 13 декабря в Театре Наций.
Денис Сафронов, главный врач и генеральный директор Центра «Хочу Ходить»:
«У Анастасии отмечается повышение мышечного тонуса в правых конечностях. С целью профилактики развития контрактур специалисты Центра изготовили туторы на правый локтевой, лучезапястный и голеностопные суставы. Для разгрузки голеностопных суставов при ходьбе, коррекции деформаций были созданы аппараты. Благодаря ортезам у Анастасии значительно улучшился рисунок ходьбы».
Во время поездки в Москву Настя погуляла по городу, посетила Москвариум и Третьяковскую галерею.
Благодарим Павла Витальевича Мащицкого за доброе сердце и неоценимую поддержку здоровья нашей подопечной.



