МНЕ НУЖНА ПОМОЩЬ О ФОНДЕ ПОМОЧЬ ДЕТЯМ КАК ПОМОЧЬ? ПРОЕКТЫ НОВОСТИ МЫ В СМИ ПАРТНЕРЫ ЦЕНТР ПРОТЕЗИРОВАНИЯ КОНТАКТЫ
Новый протез для Сафины31 января 2026

Наша подопечная Сафина Фаткулина (17 лет, порок развития левого предплечья, г.Владивосток) получила бионический протез предплечья.

Сбор удалось закрыть на благотворительном мероприятии «Май в Движении», который прошел 24 мая 2025 года.

Игорь Климанов, ведущий протезист Центра «Хочу Ходить»: 

«Сафине требуется сложное, нетипичное протезирование как раз случай для нашей мастерской. 

Мы внимательно изучили антропометрические данные, импульсную активность и провели серьезную подготовку к протезированию девушки. Хорошо сработали на опережение и уже в январе выдали Сафине протез предплечья удобный, красивый и очень функциональный».

Сафина с фондом недавно, но уже успела принять участие в проекте «Путь к вершинам» и пробежать вместе с нами Московский марафон. А после получения нового протеза в январе, она вышла на лёд в рамках проекта «Волшебный каток».

Большое спасибо Виталию Львовичу Мащицкому и Елене Гриневич за этот бесценный вклад в будущее нашей подопечной.

НАВЕРХ
ИЗОБРАЖЕНИЯ
ВИДЕО ИЗ ИСТОЧНИКОВ
Добавить файл