Благодаря средствам, собранным на благотворительном театрализованном ужине-аукционе «12 стульев» в Cosmos Collection Izumrudny Les Hotel, наши подопечные Роман Панкратов (9 лет, ДЦП, г. Омск), Илья Свитов (12 лет, тяжелое поражение ЦНС, г. Омск) и Дарья (г.Омск) получили ортезы.
В ноябре, в рамках рабочей поездки, главный врач Детского Центра Протезирования «Хочу Ходить» Денис Леонидович Сафронов и протезист Константин Холодков посетили Омск, чтобы снять слепки изделий для наших подопечных. А в конце декабря передали готовые изделия ребятам.
Роман Панкратов получил туторы и аппараты на голеностопные суставы для профилактики и коррекции деформаций стоп, улучшения рисунка ходьбы.
Илья Свитов получил туторы на коленные и голеностопные суставы с возможностью разведения нижних конечностей для профилактики прогрессирования контрактур.
Дарье изготовили туторы на локтевые, коленные и голеностопные суставы для профилактики прогрессирования контрактур.
По словам главного врача Центра «Хочу Ходить» Дениса Леонидовича, все изделия отлично подошли.
Таким образом, в канун Нового года мы закрыли самый большой благотворительный проект помощи детям из Омска.
В рамках этого договора помощь получил 21 подопечный Фонда «Жизнь в Движении»!